Новости сайта

Итоги Межрегионального заочного конкурса презентаций «Легенды и мифы о лекарственных растениях»

Итоги Межрегионального заочного конкурса презентаций «Легенды и мифы о лекарственных растениях»

от Евгения Сергеевна Молодых -
Number of replies: 0

Межрегиональный заочный конкурс презентаций «Легенды и мифы о лекарственных растениях» проводился среди студентов профессиональных образовательных организаций медицинского профиля Сибирского федерального округа.

Конкурс прошел с 02 апреля 2018 г. по 27 апреля 2018 г. по следующим номинациям:

1. Лекарственные растения в легендах и мифах.

2. Разрушенные мифы (лекарство или миф, подтвержденные и приписываемые свойства лекарственных растений).

3. Опасные мифы (использование в народной медицине растений с ядовитыми и сильнодействующими компонентами; использование растений с неподтвержденными официальной медициной свойствами).

4. Экзотические мифы (мифы о лекарственных растениях других стран, применение их в российской медицине).

 

В конкурсе приняли участие 26 образовательных учреждений Сибирского федерального округа, которые прислали 169 конкурсных работ:

  1. КГБПОУ «Барнаульский базовый медицинский колледж» - 30 работ
  2. ОГБПОУ «Усольский медицинский техникум» - 16 работ
  3. БПОУ Омской области «Медицинский колледж» - 14 работ
  4. КГБПОУ «Ачинский медицинский техникум» - 14 работ
  5. ГБПОУ «Кемеровский областной медицинский колледж», Новокузнецкий филиал – 12 работ
  6. ГБПОУ «Кемеровский областной медицинский колледж» Прокопьевский филиал – 11 работ
  7. ГАПОУ «Байкальский базовый медицинский колледж» - 10 работ
  8. ОГБПОУ «Братский медицинский колледж» -  9 работ
  9. ОГБПОУ «Иркутский базовый медицинский колледж» - 6 работ
  10. КГБПОУ «Дивногорский медицинский техникум» -  5 работ
  11. ГАПОУ Новосибирской области «Куйбышевский медицинский техникум» -  5 работ
  12. КГБПОУ «Родинский медицинский колледж» - 5 работ
  13. КГБПОУ «Благовещенский медицинский техникум» - 4 работы
  14. ГБПОУ «Кемеровский областной медицинский колледж», Ленинск – Кузнецкий филиал – 4 работа
  15. КГБПОУ «Красноярский медицинский техникум» - 4 работы
  16. ОГБПОУ  «Черемховский медицинский техникум» - 4 работы
  17. КГБПОУ «Каменский медицинский колледж» - 3 работы
  18. КГБПОУ «Лесосибирский медицинский техникум» 2 работы
  19. КГБПОУ «Рубцовский медицинский колледж» - 2 работы
  20. ОГБПОУ «Ангарский медицинский колледж» - 1 работа
  21. ФГБОУВО «Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого» - 1 работа
  22. ГАПОУ Новосибирской области «Купинский медицинский техникум» - 1 работа
  23. ОГБПОУ «Тулунский медицинский колледж» - 1 работа
  24. КГБПОУ «Минусинский медицинский техникум» – 1 работа
  25. КГБПОУ «Канский медицинский техникум» - 1 работа
  26. ГБПОУ Республики Тыва «Республиканский медицинский колледж» - 1 работа

 

Жюри, в состав которого вошли:

Председатель жюри: Евсеенко Галина Ивановна, председатель правления Региональной общественной организации "Алтайский фармацевтический Союз", заведующая аптечным отделением КГБУЗ «Детская городская больница №7 г. Барнаул», провизор высшей категории.

Заместитель председателя: Иванова Т.Н., заведующая отделением «Фармация», преподаватель высшей категории КГБПОУ ББМК

Члены жюри:

  1. Лукьянова Л.И., директор МУП «Аптека №132 г. Барнаул»
  2. Пантелева О.А., заведующая аптечным отделением КГБУЗ «Городская больница №12 г. Барнаул»
  3. Молодых Е.С., старший методист, преподаватель высшей категории КГБПОУ ББМК.
  4. Жаркова О.Б., методист, преподаватель высшей категории КГБПОУ ББМК.
  5. Лопатина Т.Л.,  председатель цикловой комиссии «Фармация» КГБПОУ ББМК.

провели экспертизу работ по критериям конкурса и определили победителей конкурса по номинациям.

Призовые места распределялись исходя из рейтинга конкурсных работ, рассчитанного по среднему баллу.

Жюри, учитывая большое количество участников,  приняло решение о присуждении 1,2 и 3 места и определения лауреатов конкурса в каждой из номинаций.

 

Победителями и лауреатами конкурса стали:

 1. Номинация «Лекарственные растения в легендах и мифах»

1 место

Участник конкурса

ОУ

Название презентации

Руководитель

Сабиров Денис Артурович

КГБПОУ «Ачинский медицинский техникум»

Хвойные легенды о сибирском лесе

Дорофеева Алёна Анатольевна

2 место

Карпова Екатерина Сергеевна

КГБПОУ «Барнаульский базовый медицинский колледж»

Мифы, легенды растений Валериана лекарственная и Пион уклоняющийся

 

3 место

Белкина Анастасия Николаевна

ГБПОУ «Кемеровский областной медицинский колледж» Прокопьевский филиал

Мистические тайны белладонны

Гайбель Евгений Александрович

Лауреаты номинации

Участник конкурса

ОУ

Название презентации

Руководитель

Адмаева Маргарита Андреевна

КГБПОУ «Дивногорский медицинский техникум»

Миф и реальность
 о горицвете весеннем

Князькина Татьяна Ивановна

Бледнова Надежда Николаевна

БПОУ Омской области «Медицинский колледж»

Легенды и мифы о растениях семейства паслёновых

Антонова Анна Степановна

Боброва Юлия Сергеевна

ОГБПОУ «Усольский медицинский техникум»

Чабрец

Жилкина Елена Сергеевна

Губский Александр Евгеньевич

КГБПОУ «Ачинский медицинский техникум»

Лекарственные растения, содержащие дубильные вещества, в легендах

Дорофеева Алёна Анатольевна

Жибарева Анна Анатольевна

ГБПОУ «Кемеровский областной медицинский колледж»

Новокузнецкий филиал

Деревья в жизни древних славян

Визирова Наталья Викторовна

Кропоткина Анна

КГБПОУ «Ачинский медицинский техникум»

Использование в народной медицине растений, произрастающих на территории Красноярского края

Бабина Ирина Петровна

Куликалова Юлия Алексеевна

ОГБПОУ "Усольский медицинский техникум»

Женьшень-корень жизни

Маслова Валентина Александровна

Логачёва Яна Геннадьевна

КГБПОУ «Барнаульский базовый медицинский колледж»

Легенды и мифы об Адонисе (Горицвете)

 

Михалева Д.А. и Смоля О.А.

КГБПОУ «Барнаульский базовый медицинский колледж»

Легенды и мифы о Лекарственных растениях

Лим И.В.

 

Мухтарова Анна Павловна

ОГБПОУ «Ангарский медицинский колледж»

Это интересно!

Козулина Марина Дмитриевна

Накаряков Даниил Сергеевич

ГБПОУ «Кемеровский областной медицинский колледж» Новокузнецкий филиал

Лекарственные растения Кемеровской области

Ефименко Галина Анатольевна

Пучкова Вероника Ивановна

Кяхтинский филиал

ГАПОУ «Байкальский базовый медицинский колледж»

Легенда  с берегов Байкала

Лысенок Елена Леонидовна

Смык Регина Вячеславовна

КГБПОУ «Ачинский медицинский техникум»

Лекарственные растения, содержащие   алкалоиды группы тропана, в легендах

Дорофеева Алёна Анатольевна

Чертова Юлия Ивановна

 

КГБПОУ «Родинский медицинский колледж»

Легенды о Мать - и – мачехе

 

Поливара Галина Сергеевна

Казак Наталья Владимировна

ГБПОУ «Кемеровский областной медицинский колледж»
Прокопьевский филиал

Дельфиниум - источник яда, цветок печали, тень  тоски...

Гайбель Евгений Александрович

Губский Александр Евгеньевич

КГБПОУ «Ачинский медицинский техникум»

Лекарственные растения, содержащие дубильные вещества, в легендах

Дорофеева Алёна Анатольевна

  1. Номинация «Опасные мифы»

1 место

Участник конкурса

ОУ

Название презентации

Руководитель

Дробот Андрей Владимирович

КГБПОУ «Каменский медицинский колледж»

Аконит – ядовитый и изящный Борец

Сундеева Анжела Михайловна

2 место

Захарова Виктория Дмитриевна

КГБПОУ «Рубцовский медицинский колледж»

Польза и вред при лечении онкологии лекарственными растениями

Полторацкая Лариса Николаевна

Кондратьев Илья Валерьевич

КГБПОУ «Каменский медицинский колледж»

Смертельная красавица –Atropa belladonna

Сундеева Анжела Михайловна

3 место

Клюка Ольга Вячеславовна

ОГПОУ «Братский медицинский колледж»

Использование в народной медицине растений с ядовитыми и сильнодействующими компонентами

Рендоренко Ирина Владимировна

 

Меньщикова Анна Игоревна,

Ромадина Анастасия Александровна

КГБПОУ «Красноярский медицинский техникум»

Интересные факты о сильнодействующих и ядовитых растениях

Коробкова Светлана Юрьевна

Крафт Ольга Геннадьевна

Лауреаты номинации

Участник конкурса

ОУ

Название презентации

Руководитель

Афанасьева Екатерина Витальевна

ГАПОУ Новосибирской области «Куйбышевский медицинский техникум»

Цербера: идеальный убийца

Курилова Елена Владимировна

Ахмедвалеева Регина Сагитовна

ГБОУ «Кемеровский областной медицинский колледж» Прокопьевский филиал

Ягоды Годжи – панацея или обман?

Овчинников Александр Анатольевич

Вихрова Зоя Евгеньевна

БПОУ Омской области «Медицинский колледж»

Мифы об Аконите джунгарском в народной медицине

Антонова Анна Степановна

Козлова Елизавета

 

КГБПОУ «Каменский медицинский колледж»

Мифы о Геракле и «Геракловой траве»

Горозина В.В.

Кох Надежда Александровна

КГБПОУ «Барнаульский базовый медицинский колледж»

Использование аконита в народной медицине

Иванова Татьяна Николаевна

Сметанкина Светлана Владимировна

КГБПОУ «Барнаульский базовый медицинский колледж»

Ландыш майский

Бражников Никита Андреевич

  1. Номинация «Разрушенные мифы»

1 место

Участник конкурса

ОУ

Название презентации

Руководитель

Бутина Антонина Андреевна

ГБПОУ «Кемеровский областной медицинский колледж», Прокопьевский филиал

ОРЕХИ-ЦЕЛИТЕЛИ

Гайбель Евгений Александрович

2 место

Афанасьева Олеся Александровна 

ОГБПОУ «Тулунский медицинский колледж»

Разрушенные мифы о картофеле

Кравченко Евдокия Ивановна

3 место

Давыдова Наталья Геннадьевна 

КГБПОУ «Барнаульский базовый медицинский колледж»

Легендарные и правдивые свойства  Родиолы четырехраздельной (Красная щетка)

 

Савчкова Яна Игоревна

КГБПОУ «Канский медицинский техникум»

Овощные» загадки или лекарства на грядке

Вахтина Виктория Александровна

Лауреаты номинации

Участник конкурса

ОУ

Название презентации

Руководитель

Кинсфатор Анастасия Алексеевна

ГБПОУ "Кемеровский областной медицинский колледж“  Прокопьевский филиал.

Мифы и правда о лекарственных растениях

Коновалова Наталья Анатольевна

Очирова Марина Баировна

ГАПОУ «Байкальский базовый медицинский колледж» Кяхтинский филиал

Наперсточная трава

 

Лысенок Елена Леонидовна

 

Соколова Елена Александровна

 

ГБПОУ «Кемеровский областной медицинский колледж»

Новокузнецкий филиал

Ученые умы подтверждают  целебные свойства Амаранта

Визирова Наталья Викторовна

 

Фадеева Анастасия Юрьевна

КГБПОУ «Барнаульский базовый медицинский колледж»

Легендарные и правдивые свойства  Одуванчика

Киндякова Ольга Викторовна

  1. Номинация «Экзотические мифы»

1 место

Участник конкурса

ОУ

Название презентации

Руководитель

Алемасова Оксана Юрьевна

Кяхтинский филиал

ГАПОУ «Байкальский базовый медицинский колледж»

Таинственная Мандрагора

Казарян Тамара Кирилловна

Кузнецова Яна Олеговна

БПОУ Омской области «Медицинский колледж»

Легенды о Мандрагоре

Антонова Анна Степановна

2 место

Чурилова Татьяна Юрьевна

КГБПОУ «Ачинский медицинский техникум»

Ядовитые растения вокруг нас

Бабина Ирина Петровна

3 место

Осипова Ирина Ивановна

ГБПОУ «Кемеровский областной медицинский колледж» Новокузнецкий филиал

Женьшень всемогущий : легендарный и всеисцеляющий

Визирова Наталья Викторовна  

Лауреаты номинации

Участник конкурса

ОУ

Название презентации

Руководитель

Иванищева Ксения Андреевна

КГБОПУ «Ачинский медицинский техникум»

Папайя – «фрукт ангелов»

Дорофеева Алена Анатольевна

Носова Анастасия Сергеевна

Эркин кызы Айданек

ФГБОУВО «Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого»

Экзотические

мифы о растениях

Жукова Надежда Михайловна

Штахура Мария Александровна

 

ГБПОУ «Кемеровский областной медицинский колледж» Новокузнецкий филиал

Циссус – мифический хранитель и исцелитель

Визирова Наталья Викторовна

 

Поздравляем победителей и лауреатов конкурса!!!

Благодарим всех за участие, желаем дальнейших успехов в учёбе и покорения новых высот!

Оргкомитет конкурса